Содержание
Время чтения:1 минуты, 42 секунды
Ранее мы опубликовали статью с общими требованиями к получателям пособия. Если перейдете по ссылке, узнаете более подробно о новой выплате.
Ниже перечислены лишь дополнительные требования к получателям нового детского пособия, утвержденные властями Волгоградской области. А также условия получения: из материала вы узнаете, куда обратиться, сколько будут платить, сколько семей в Челябинской области получат пособие.
Нормативная база (закон местных властей)
Постановление Губернатора Волгоградской области от 7 апреля 2020 г. N 247 «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет» не определяет порядок назначения пособия, лишь заявляет о введении новой меры поддержки.
Назначать пособие будет Комитет социальной защиты населения Волгоградской области. Обратиться с заявлением нужно к ним.
Комитету поручено разработать порядок назначения пособия и определить требования к получателям до 1 мая. Приказ Комитета опубликован.
Требования к получателям пособия в регионе
В Приказе прописано доптребование: «трудоспособные члены малоимущей семьи: родители (усыновители), мачеха, отчим, не осуществляющие трудовую деятельность, зарегистрированы в качестве безработных или не осуществляют трудовую деятельность по независящим от них причинам, указанным в перечне, установленном Администрацией Волгоградской области.«
Сколько будут платить
Размер пособия составит 5 061,50 р.
Доходы не должны превысить
Появились разьяснения на едином портале всех центров соцзащиты Волгоградской области.
Известно, что доходы семьи будут учитывать за прошлый год и сравнивать с прожиточным минимумом 2 квартала прошлого года. Если обратиться в 2020, то за 2019. А тогда прожиточный минимум составлял 10 048 р.
Когда начнется прием заявлений в регионе
На сайте госуслуг форма заявления доступна с 20 мая. Перейдите по ссылке, чтобы заполнить его. Как заполнять заявление мы рассказали здесь.
Если учетной записи на госуслугах нет, можно скачать и подать лично в соцзащиту, в МФЦ. Информация доступна на этой странице портала госуслуг.
С 1 июня начнутся выплаты.
Куда обратиться за назначением пособия
Подать заявление можно в МФЦ, в центр соцзащиты по месту жительства, через госуслуги. Предварительная запись на прием граждан для оформления ежемесячного пособия на ребенка от 3 до 7 лет будет осуществляться со второй половины мая по телефону: 6-41-39.
Поделиться ссылкой:
Используемые источники:
- https://xn--c1acdaunhib6b.xn--p1ai/pos3-7let-volgograd/
Электронный журнал и дневник «Сетевой город. Образование» — ГИС Волгоградской области
Sgo.volganet.ru
Как получить статус малоимущей семьи в 2020 году через МФЦ или Госуслуги
Пособие на детей от 3 до 7 лет — отправляем заявление на Госуслугах. Шаг за шагом
«Сетевой Город. Образование» Волгоградская область